Remy Kitchen Bakery — место, в котором 3 формата соединились воедино.

05/03/2019

Сегодня это и модный ресторан, и уютное кафе, в котором популярны завтраки и ланчи, и, конечно, пекарня-кондитерская.

20 видов хлеба, выпекаемых здесь в подовой печи — рай для фанатов выпечки. Все мы наслышаны о дореволюционных «подовых калачах» и караваях. Здесь эта концепция реализована полностью — в печи выпекается множество хлебобулочных и кондитерских изделий, а её уникальной характеристикой является наличие подов  — ярусов, на каждый из которых производится выкладка фигурного теста. Аппетитный хлеб с корочкой, нежный бриошь и невесомые многослойные круассаны — в REMY найдется практически всё. Ингредиенты выпечки максимально натуральные, что также позволяет дольше сохранить свежесть вкуса. Для идеального хлеба необходимо самим молоть муку, в заведении так и поступают. К тому же здесь еще много “hand made” секретов — таких как особое масло для круассанов, которое заказывают у одного единственного фермера.

Три в одном

Со стороны Тверского бульвара можно подумать, что это маленькая семейная пекарня – деревянный прилавок, на котором выставлены свежие булочки и сладости, мраморная столешница с примерами ингредиентов. Если же заходишь с малой Бронной, то это компактное кафе, а посередине ресторан с панорамными окнами в пол, стенами в стиле «обшарпе» (как любят  шутить интерьерные дизайнеры), и стеклянными столами с яркими столешницами. Шеф-повар Руслан Поляков – без сомнения любимец и персонала, и здешней публики.  Мы знаем его по таким проектам как  Carabas, «Уголек», Les Artists, а в “REMY” бренд-шеф проекта Глен Баллис доверил ему готовить традиционные блюда смешанной кухни. Первоначально планировалось, что здесь найдут отражение и европейские и азиатские мотивы, но было привнесено и много собственных идей. Руслан — один из немногих шефов, который не обходит стороной выпечку и десерты, а, наоборот, получает удовольствие от процесса их приготовления. Ведь гости только рады.

Обед  уверенного в себе человека

Для фанатов стиля:

Нежная закуска, радующая глаз своими оттенками – паштет из куриной печени, инжир конфи (390р)

Для рыбного четверга:

Лосось горячего копчения, сливочный сыр, хрустящий картофель. И три бородинских мини-булочки в придачу.  Так нежен и хорош лосось, что и хлеб, по правде говоря, ему не нужен. — Special!

Для победы над волчьим голодом:

Может ли бургер быть уникальным? Большинство шеф-поваров отвечают: «Может!», и реанимируют в наших глазах этот низведенный до положения «презренного фаст-фуда» бутерброд.   В Remy Kitchen Bakery гамбургер поистине «королевский», такой не стыдно подавать аристократам – с ломтиками трюфеля и идеально-сочной говяжьей котлетой. Это блюдо из тех, на которые «приходят» специально. Поверьте, что после такого бургера вы сперва дважды подумаете, стоит ли укусить какой-то другой?  —  (850р)

Сладкое искушение напоследок

“Забери меня с собой” — кажется, так и просят искушающими голосами, как Сирены Одиссея, все сладости с витрины в “REMY”. Устоять абсолютно невозможно, в чем может убедиться каждый. Итак, что взять к кофе/чаю или с чем не стыдно явиться к любимым друзьям/родителям (нужное подчеркнуть) домой?

Много шоколада не бывает:

Если вы не пробовали шоколадное облако в Remy Kitchen Bakery , то, кажется, вы ничего не знаете о шоколадных текстурах. Это вкус какао-бобов и их производных в геометрической прогрессии: такое ощущение, что пористый шоколад просто заполняет вас изнутри. Порция кажется большой, но при этом не содержит уйму калорий. Ощущения действительно схожи с тем, что вы едите шоколадный айсберг, или застывшее шоколадное облачко — ведь он моментально тает во рту.  (420р).

Для тех, кто спешит:

Карамелизованный французский тост – беспроигрышный вариант для консерваторов, а еще его достаточно удобно взять с собой. Впрочем, лучше всего съесть сразу, да и если вы попробуете кусочек, то до офиса вряд ли донесете. А если начнете спрашивать рецепт, то вам с улыбкой ответят: просто в Remy Kitchen Bakery все готовят с любовью. Придется поверить!  (390р)

Антошка, идем-ка есть картошку:

Пирожное-картошка — лучшее воспоминание о советском детстве. Окунуться в прошлое и предаться ностальгии можно, заказав эти сладкие «клубни». Здесь в отличие от привычных коричневых колбасок вы увидите полноценные круглые картофелины, нежные и мягкие, напоминающие больше изделия из марципана, чем покрошенное печенье. Эти пирожные — любимчики шеф-повара Руслана Полякова. Увы, всего за раз не перепробовать даже самому опытному сладкоежке, но это ли не повод для возвращения в “REMY”?

REMY KITCHEN BAKERY

Facebook: facebook.com/remykitchenbakery Instagram: instagram.com/remykitchenbakery Адрес: Малая Бронная, 2 Телефон: +7(985)182-9600Часы работы: 08:00 — 00:00 (Пн. – Вс.)
Главный редактор: Евгений Федоров Выпускающий редактор: Патрисия Колари Автор: Елена Бедрина Фотограф: Анна Куприянова Источник: http://eatweek.ru/remy-kitchen-bakery-trio/  

[:]