Remy Kitchen Bakery в «Депо», филиппинская кухня на Москворецком рынке и хумус в Yasha

05/03/2020

Второй Remy Александра Оганезова открылся в «Депо»

Что известно

По сравнению с первым Remy kitchen bakery Александра Оганезова (Cutfish, Remy Burger, Glenuill), работающим с 2016 года на Тверском бульваре, на Лесной меньше посадочных мест. Хотя визуально так не кажется: столики располагаются в едином пространстве без деления на зоны ресторана и пекарни. Из общего в интерьере (в этот раз его делали своими силами) только разрисованная вручную серая стена и витрина с выпечкой и десертами, которые можно заказать с собой. В остальном же все по-другому: две большие люстры, плетеные стулья, много белого цвета и света благодаря окнам в пол. Еще одна перепланировка — полностью открытая кухня и пекарня. Днем можно наблюдать, как готовят идеальный хлеб. Его больше семи видов, в том числе без глютена, и все выпекают в подовых печах. Молодой шеф-повар Руслан Поляков (также Remy Burger) открывал и первый Remy Kitchen Bakery, меню в обоих одинаковое: фьюжн европейских и азиатских мотивов. В raw-разделе есть почти все виды рыбы и морепродуктов, будь то классический лосось, нежный гребешок или тартар из тунца с трюфелем. Большинство овощных гарниров вполне самостоятельные блюда, поэтому меню подходит вегетарианцам. Отдельно стоит отметить десерты: знаменитое «шоколадное облако» — большой кусок тающего на глазах пористого молочного шоколада, эффектная лимонная меренга высотой со свадебный торт и французский тост, навевающий приятные воспоминания о детстве со сладкими тостами с яйцом. Каждую неделю Руслан придумывает четыре специальных блюда, они появляются в отдельном меню в четверг или в пятницу. Самые удачные из них периодически вводят в основное меню, как это произошло, например, с голубцами с крабом. В ближайшее время появятся завтраки и алкоголь. В.Ерм.

Цитаты из меню

Тартар из тунца, йогурт, трюфель, 900 р., тыква на гриле, миндальное пюре, 490 р., страчателла, маринованный инжир, базиликовое масло, 650 р., зеленый салат, авокадо, 690 р., краб, картофель, трюфель, 1100 р., тунец на гриле, артишоки, пюре из спаржи, 890 р., стриплойн, картофель фри, перечный соус, 950 р., осьминог, молодой картофель, 990 р., суп из батата, краб, 590 р., «шоколадное облако», 420 р., карамелизованный французский тост, карамельный соус, 390 р.

Источник: https://daily.afisha.ru/eating/11834-remy-kitchen-bakery-v-depo-filippinskaya-kuhnya-na-moskvoreckom-rynke-i-humus-v-yasha/